Рецепты с доставкой на дом

Получайте подборки актуальных рецептов на свой почтовый ящик

Блог
Новость 28 апреля 2016

Дегустация плова 1 и 2 мая в Краснодарском крае

Май - пора дачных забот и встреч с друзьями на свежем воздухе, время вспомнить вкус настоящего плова. Готовили ли вы когда-нибудь плов в казане на живом огне? Согласитесь, это ни с чем не сравнимый вкус и аромат.

Мы приглашаем жителей и гостей Краснодарского края на дегустацию плова, котрая пройдёт: 1 мая - в Краснодаре на празднике «Первомай с Комсомолкой» (в парке «Солнечный остров»), 2 мая - в Сочи в рамках Всероссийского благотворительного марафона «Культ плова» (на площади Мзымта курорта Роза Хутор). Вы не только сможете попробовать самые разные варианты плова и других блюд, приготовленных мастерами своего дел, но и приятно провести время: в поддержку благотворительного марафона на площадках фестиваля состоится ярмарка и развлекательная программа.

Для приготовления блюд будет использован специальный рис для плова. При его производстве зёрно полируется с добавлением дезодорированного растительного масла, что придаёт рисинкам красивый жемчужный оттенок и улучшает вкусовые качества готового блюда. Обязательно попробуйте плов, приготовленный на основе этого риса, выращенного в Краснодасрком крае.

Для приготовления плова своими силами вы всегда можете воспользоватся коллекцией рецептов, собранной на сайте Мир круп. Добрых вам выходных и хорошей погоды!