Рецепты с доставкой на дом

Получайте подборки актуальных рецептов на свой почтовый ящик

Блог
Новость 21 апреля 2016

24 апреля в Ростове-на-Дону пройдёт фестиваль "Культ плова"

В ближайшее воскресенье 24 апреля в Ростове-на-Дону пройдёт один из этапов Всероссийского благотворительного марафона «Культ плова».

На открытом воздухе десятки профессионалов и любителей будут готовить самое известное блюдо Средней Азии и мировые вариации на тему плова. Оценить мастерство участников проекта, попробовав любое из блюд, смогут все желающие. Выбор  победителей останется за профессиональным жюри, которое возглавляет известный шеф-повар, почетный член Ассоциации поваров Узбекистана и автор популярных кулинарных книг Хаким Ганиев.

Все средства, собранные за время проведения акции, будут переданы в благотворительный фонд "Дарина", помогающий детям с онкогематологическими заболеваниями. Помимо денежного взноса на организацию мероприятия холдинг "Агро-Альянс" выделил 350 кг отборного риса для плова, выращенного на полях Краснодарского края, из которого мастера гастрономического искусства приготовят более 700 кг вкуснейших блюд: плов, паэлью, пилаф и другие, близкие им по технологии, блюда мировой кухни.

В поддержку благотворительного марафона на площадках фестиваля пройдёт гастрономическая ярмарка и развлекательная программа с призовыми конкурсами и выступлением этнических коллективов.

Вкусная еда, хорошее настроение и приятная компания - что ещё нужно, чтобы приятно провести выходные? До встречи 24 апреля на Ростовской набережной у фонтана!