Рецепты с доставкой на дом

Получайте подборки актуальных рецептов на свой почтовый ящик

Блог
Новость 11 мая 2016

2 мая в Сочи прошёл фестиваль "Культ плова"

2 мая 2016 года в Сочи порядка 7 тысяч человек попробовали десятки вариантов плова по фирменным рецептам самых разных мастеров.

На площади Мзымта горноложного курорта "Роза Хутор" состоялся второй этап Всероссийского благотворительного марафона "Культ плова".

За шесть часов повара приготовили почти полтонны ароматного плова! Для проведения праздника холдинг "Агро-Альянс" выделил более 200 кг специального риса для плова. Полировка зёрен этого риса проходит с добавлением растительного масла, что придаёт рисинкам неповторимый жемчужный оттенок и улучшает вкусовые качества блюда. Мастерство ошпазов оценивали и зрители, и профессиональное жюри, которое на этом этапе возглавляла телеведущая, Почетный член Национальной Гильдии шеф-поваров России Ника Ганич.

Гости праздника не только смогли вкусно поесть, но и принять участие в сборе средств в пользу благотворительного фонда "Линия жизни", а также выиграть призы в различных викторинах и конкурсах. Следующие этапы благотворительного марафона “Культ плова-2016” запланированы в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Казани, Самаре, Новокузнецке, Волгограде и еще нескольких городах России.