Рецепты с доставкой на дом

Получайте подборки актуальных рецептов на свой почтовый ящик

Блог
Новость 26 апреля 2016

Репетиция праздника плова 24 апреля в Ростове-на-Дону

24 апреля в Ростове-на-Дону ожидался настоящий праздник плова: на воскресенье было запланировано проведение одного из этапов Благотворительного фестиваля "Культ плова".

Так сложились обстоятельства, что организаторам удалось провести лишь вкусную кулинарную репетицию, а конкурсная и развлекательная программы ещё ждут своего часа в мае.

Для тех, кто пришёл на праздник, было приготовлено 3 больших казана вкуснейшего узбекского плова. Повара не подкачали, ведь за их работой наблюдал куратор проекта, настоящий мастер узбекской кухни Хаким Ганиев. Гости мероприятия, хоть и слегка расстроенные количеством плова(ведь должно было быть приготовлено более 700 кг ароматнейших блюд с использованием специального риса для плова!), не забывали об одной их основных целей мероприятия - сборе пожертвований для благотворительного фонда "Дарина", помогающего детям с заболеваниями крови.

Полномасштабный праздник "Культ плова" с конкурсом поваров, викторинами и концертом для ростовчан состоится уже в ближайшие тёплые майские дни. О дате проведения мероприятия мы обязательно сообщим дополнительно.